Вы используете устаревшую версию InternetExplorer. Некоторые блоки могут отображаться некорректно.
К списку новостей

Сотворение мультика детьми с ограниченными возможностями онлайн (у вас на глазах)

Дар-3, 30 мая 2012

31 мая 2012 г. в 13.00 в здании реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями «Талисман» (г.Екатеринбург ул. Дагестанская 34/А) состоится официальное открытие третьей детской анимационной реабилитационной студии «ДАР 3»

В программе мероприятий запланирован праздничный концерт и поздравления почетных гостей и партнеров. На открытии ожидается выступление различных творческих коллективов. В числе приглашенных гостей – Министр по физической культуре и спорту Свердловской области Раппопорт Л. А., заместитель Министра общего и профессионального образования  Исламгалиев Ф. Г., представители Фонда «Синара»( которые частично финансировали данный проект)и т.д.
После концерта- Первое занятие наших особенных детишек! 

Организатором социально-значимого проекта «Дари Добро» по созданию детских реабилитационных анимационных студий «ДАР» стал Свердловский региональный общественный фонд развития кино и телевидения для детей и юношества «Возрождение». Это первый проект по созданию сети детских анимационных студий на Урале, где маленькие дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации (дети с онкологическими заболеваниями, с трудностями развития, оставшиеся без попечения родителей, дети-инвалиды и другие), проходят социальную и психологическую реабилитацию.
Мы открываем третью детскую Анимационную студию! (первая анимационная студия «ДАР» при Детском Центре Онкологии и Гематологии ОДКБ№1 и «ДАР-2» при НПЦ «Бонум». Для детей создание мультфильмов – не простое развлечение или обучение, а стимул борьбы за жизнь и здоровье, дело, которое дает им силы справиться с болезнью и дарит надежду на скорое выздоровление. Основная цель детских анимационных студий – восстановление и поддержание психологического и эмоционального здоровья ребенка в комплексе с клинической реабилитацией посредством совместной работы взрослых и детей над созданием детских анимационных мультфильмов, через творчество познавать мир! 

Этот проект еще уникален и тем, что языком мультфильмов говорят дети… пораженные недугом… которым есть, что сказать, которые готовы рассказать тайны своего мира. 

Мы сотрудничаем с ресурсным центром «МУЛЬТТЕРАПИЯ» при поддержке Национального детского фонда (г.Москва) и вместе идем к одной цели. 

А Вы готовы принять участие в этом  уникальном проекте?
Приглашаем Всех НЕРАВНОДУШНЫХ … 

Дополнительная информация:

Президент фонда "Возрождение"                           
тел. +7-912-240-83-74    e-mail: fond_vozrozdenie@mail.ru        Хамитова Т.М.

Куратор проекта
тел. +7-953-053-55-25    e-mail: fond_vozrozdenie@mail.ru        Лопата А.А.

Руководитель проекта 
тел. 8-952-132-35-28            Чистякова Вера


©2008-2024 Национальный детский фонд