Вы используете устаревшую версию InternetExplorer. Некоторые блоки могут отображаться некорректно.
К списку новостей

Завершен первый этап проекта «Мульт-экспедиция»

Новости проекта  Мульттерапия, 12 декабря 2013

Фонд «Поддержки инициатив в области семьи и детства «Национальный детский фонд» рад сообщить об успешном завершении первого пробного этапа проекта «Детская анимационная экспедиция: Всероссийский мультфильм».

Результатом этапа стал 15-тиминутный мультфильм о Фокуснике, его друге – Белом Кролике, и их приключениях в городах России.

Особенностью Всероссийского Мультфильма был совершенно необычный для искусства мультипликации проектный характер. Сюжет был разбит на 15 эпизодов (по числу регионов, участвоваших в его создании), каждая студия творила собственный 45-секундный отрывок, помещая главных героев в реалии родных мест.

Для погружения участников в мир анимации лучшие российские мультипликаторы проводили мастер-классы по разным анимационным техникам, а культурный опыт дети получали на просмотрах мультфильмов «Золотой сотни». Бесплатные просмотры проводились во всех регионах, где создавался мультфильм.

В результате совместной работы удалось преодолеть и территориальную удаленность, и техническую разницу в мастерстве и опыте участников, наладить тесное взаимодействие между студиями, научиться общаться и вместе решать креативные задачи, вовлечь в творческую деятельность сотни российских детей из самых разных социальных групп (в том числе, детей с ограниченными физическими возможностями) и взрослых в разных концах страны. Таким образом, на свет появился настоящий мультфильм с увлекательным и целостным сюжетом, созданный руками детей.

Все участники проекта получат грамоты и сувениры от Национального детского фонда.

Следующим этапом проекта «Детская анимационная экспедиция: Всероссийский мультфильм»станет создание участниками мультсериала, состоящего из 40-секундных мини-серий. А принять участие в создании серий смогут не только участники Детских анимационных реабилитационных студий и студий детской мультипликации, но и все желающие, поскольку проект получит виртуальную жизнь в интернет-пространстве. Старт второго этапа проекта намечен на февраль 2014 года.

Контактное лицо:

Беспалова Наталья
Национальный детский фонд
Ассоциация анимационного кино
105120, г. Москва, ул. Нижняя Сыромятническая, д. 10, стр. 4, оф. 213
тел. +7 495 54 54 403
моб. +7 926 009 29 25
bespalova@ndfond.ru


©2008-2024 Национальный детский фонд