Вы используете устаревшую версию InternetExplorer. Некоторые блоки могут отображаться некорректно.
К списку новостей

Фестиваль детского анимационного творчества пройдет в феврале в Новоалтайске

Новости проекта  Мульттерапия, 10 января 2014

Проект «Мульттерапия» рад сообщить о том, что ширится круг наших друзей и коллег, развивающих детскую авторскую анимацию и использующих мультипликационное творчество в работе с особыми детьми. 

В феврале  2014 года пройдет первый в Алтайском крае фестиваль детского  авторского мультипликационного кино. В нем, наравне со здоровыми детьми, примут участие и дети с ограниченными возможностями. Проводиться  он будет в городе Новоалтайске на базе Детского центра «Орленок». 

В конце 2013 года Алтайская краевая общественная организация инвалидов «Цифровой Свет» получила  грант губернатора Алтайского края на развитие проекта «МультСоздайка».
Реализация проекта  проводится при поддержке Администрации  г. Новоалтайска и в тесном сотрудничестве с отделом молодежи города. 

В рамках проекта уже открыта мультстудия в ДЦ «Орленок». На постоянной основе на базе Детской анимационной реабилитационной студии «Юбилейка» проводятся консультации по технике перекладной анимации и работе с особыми детьми в формате мульттерапии. В них уже поучаствовали более полусотни специалистов – педагогов и воспитателей из детских центров, школ, дошкольных учреждений, в том, числе, не только из Новоалтайска, но и из Барнаула. Закуплено и установлено в нескольких детсадах города специальное оборудование для мультипликации. До конца 2014 года в городе появится еще 7 детских мультстудий, среди них будут и реабилитационные, для детей с особыми потребностями. 

Фестиваль детского анимационного творчества станет центральным событием программы развития  детской авторской мультипликации в Алтайском крае и Сибири в 2014 году.   В нем примут участие более 100 юных творцов с самыми «свежими» своими произведениями. Ожидается приезд профессионалов-аниматоров из Москвы и Новосибирска с мастер-классами по пластилиновой и сыпучей анимации. 

Проект «Мульттерапия» желает своим алтайским коллегам и фестивалю успеха, а всем участникам программы «МультСоздайка» настоящей радости от творчества и развития. 



©2008-2024 Национальный детский фонд