Вы используете устаревшую версию InternetExplorer. Некоторые блоки могут отображаться некорректно.
К списку новостей

Расширяем связи, распространяем методику

Новости проекта  Мульттерапия, 30 мая 2011

28-29 мая 2011 года состоялся семинар по обучению методике мульттерапии волонтеров и сотрудников благотворительного Фонда «Расправь крылья».

Национальный детский фонд и фонд «Расправь крылья» постепенно налаживают партнерские отношения. Фонд «Расправь крылья» обладает серьезными ресурсами и широкими контактами с учреждениями для детей в трудной жизненной ситуации. Они видят возможность оказывать детям помощь и поддержку в развитии, в том числе, и через работу по схеме детской анимационной реабилитационной студии, используя методику коллективного создания мультфильмов детьми.

Наши педагоги-аниматоры в течение двух дней рассказывали и об анимационных техниках, и о том, как сделать start-up ДАРС. Психологи проекта делились наработками, каких реабилитационных эффектов можно достичь, используя мульттерапию как разновидность арт-терапии, а также консультировали о «подводных камнях» работы с детьми в трудной жизненной ситуации.

Мы надеемся, что наши контакты как с фондом «Расправь крылья», так и с другими некоммерческими организациями, превратятся со временем в прочные партнерские связи. Ведь у нас общая задача: сделать детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, более счастливыми, социализированными, здоровыми.


©2008-2024 Национальный детский фонд