Вы используете устаревшую версию InternetExplorer. Некоторые блоки могут отображаться некорректно.
К списку новостей

I Фестиваль-праздник «Дни российской анимации в Мурманске»

Новости проекта  Мульттерапия, 13 апреля 2015

Проект 2013 года "Мульт-экспедиция. Всероссийский мультфильм", в котором Мурманск стал одним из городов-участников, показал, что в регионе есть живой интерес к мультипликации.

С 2012 года (год столетия российской анимации) в России появился праздник День российской анимации, этот праздник отмечается 8 апреля. 

18-19 апреля 2015 года пройдут мероприятия I Фестиваля-праздника «Дни российской анимации в Мурманске», организованного МРООДИР «Дети-Ангелы Мурмана» . В эти 2 дня в ДКиНТ им. Кироваи в ГОБУК «Мурманская областная детско-юношеская библиотека» будут представлены образцы непрофессиональной анимации студий Мурманска и области ("Яркое настроение", "Семицветик", "Муравьишка ", "ЭкоКадр").

Открытие праздника мультфильмов состоится 18 апреля в 10:30 в ДКиНТ им. Кирова (фестивальный зал), а в 11.20 мастер-класс и викторина от Московского музея анимации. Участие в мастер-классе ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ЗАПИСИ (т. 8-902-137-46-33).

Подробную программу смотрите на сайте фестиваля.

Фестиваль как объединяющее событие всех, кто интересуется мультипликацией, кто хочет больше узнать об этой сфере культуры и искусства. Фестиваль-праздник - импульс для творчества начинающих мультипликаторов региона. Фестиваль - площадка для знакомства и общения людей, имеющих интерес к искусству анимации. Анимация заслуживает своего отдельного фестиваля.

Организаторы надеятся сформировать традицию проводить такой фестиваль-праздник ежегодно.


©2008-2024 Национальный детский фонд