Вы используете устаревшую версию InternetExplorer. Некоторые блоки могут отображаться некорректно.
К списку новостей

Мынику встретил участников XIII Коллегии заместителя губернатора ЯНАО

Новости проекта  Мульттерапия, 12 ноября 2015

10 ноября Объединение мультипликации "Мынику" принимало большую делегацию участников XIII Коллегии заместителя губернатора ЯНАО по социальной политике. Специально для гостей педагоги и ученики студии провели презентацию детской мультстудии. Гости познакомились с историей и современностью детской мультипликации в Салехарде и на Ямале.

 Живой интерес гостей вызвали знакомство с техниками компьютерной анимации (на примере сериала "Арктические Спасатели") и бумажной перекладки (на примере проекта сериала "Азбука Арктики"). Во время демонстраций техник состоялась оживленная дискуссия о проблемах, задачах и перспективах развития мультипликационной педагогики на Ямале. Также обсуждался вопрос создания детских мультстудий в каждом населенном пункте Ямала в Год российского кино.

На память участники коллегии получили мультпрезент - диск с первыми эпизодами нашего сериала "Арктические Спасатели". Когда большая делегация покинула помещение студии - участники презентации устроили праздничное чаепитие и просмотр мультфильмов сериала "Арктические Спасатели".


©2008-2024 Национальный детский фонд