Вы используете устаревшую версию InternetExplorer. Некоторые блоки могут отображаться некорректно.
К списку новостей

Национальный детский фонд проводит набор на обучение анимационным технологиям

Новости проекта  Мульттерапия, 8 декабря 2015

 Национальный детский фонд при поддержке Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов, Российского союза молодежи, Федерального института развития образования и Ассоциации анимационного кино проводит набор специалистов на обучение анимационным технологиям для работы с детьми. Занятия проводятся бесплатно в режиме онлайн.

Заявки принимаются с 30 октября 2015 года по 18 января 2015 года по адресу http://school.multtherapy.ru/lp/. Первый вводный вебинар состоится 23 декабря в 20:00 по Московскому времени, его повтор пройдет 24 декабря в 14:00. Первое занятие по обучению анимационным технологиям  состоится 18 января.

Фонд поддержки инициатив в области семьи и детства «Национальный детский фонд» уже шесть лет занимается внедрением инновационной практики – коллективной анимационной деятельности детей. Эта уникальная методика, несущая в себе огромный потенциал, не имеет аналогов в мире и позволяет с успехом использовать ее в различных сферах работы с детьми. Родилась она на стыке психологии, педагогики и современных технологий, синергия которых позволяет решать сложные задачи в образовании, воспитании, реабилитации и социализации детей, создавать условия для повышения конкурентоспособности российских детей в современном мире. В процессе создания мультфильмов дети нарабатывают комплекс компетенций, многообразие которых делает эту практику универсальной. 

Во время  обучения слушатели проекта получат все необходимые знания для того, чтобы наработать или усовершенствовать свои навыки в сфере анимации, педагогики и психологии для последующей работы с детьми. Будет проведен тренинг по открытию детских анимационных студий различного формата и целевой направленности. Упор делается на практические занятия и методическое сопровождение уроков.

Сегодня около 100 детских анимационных студий работает в разных уголках России, все они объединены в межрегиональную сеть. Тем не менее, еще не у всех детей в стране есть возможность заниматься мультипликацией, поэтому Национальный детский фонд продолжает создавать условия для открытия новых студий в регионах.

Для участия в обучении приглашаются специалисты, работающие с детьми в  государственных и частных общеобразовательных школах, детских садах, учреждениях дополнительного образования, детских развивающих центрах, центрах помощи семье и детям, детских домах, а также специалисты детских библиотек, домов культуры, творческих студий и лабораторий, некоммерческих организаций, общественных объединений,  волонтеры и  просто заинтересованные лица, например: родители и любители анимации. 

Подробнее о проекте Вы можете узнать по адресу http://school.multtherapy.ru/lp/



При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии c распоряжением Президента Российской Федерации №79-рп от 01.04.2015 и на основании конкурса, проведенного Общероссийской общественной организацией «Российский Союз Молодёжи».



©2008-2024 Национальный детский фонд