Вы используете устаревшую версию InternetExplorer. Некоторые блоки могут отображаться некорректно.
К списку новостей

30 сентября в «Школе Мульттерапии» прошла научно-практическая конференция

Новости проекта  Мульттерапия, 1 октября 2016

 30 сентября прошла интеграционная научно-практическая конференция, на которой выступило 11 человек.  Выступления участников «Школы мульттерапии» посмотрело в записи более 180 человек, еще 65 человек смотрело конференцию в режиме онлайн.

Участники проекта из разных уголков России рассказали о перспективах развития анимационного образования в своих регионах, а также о перспективах роста профессионального сообщества практиков анимационного образования.

 Проект «Школа Мульттерапии» проводится Национальным детским фондом при поддержке Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов, Российского союза молодежи, Федерального института развития образования и Ассоциации анимационного кино.

 Это уже вторая волна образовательного проекта, направленного на создание новых детских анимационных студий в России. В предыдущей волне обучения Мульттерапии, которая прошла в 2013-2014 году, участие приняли 1500 человек. В результате работы Школы Мульттерапии было открыто 61 детская анимационная студия, и более 30 существующих студий расширили горизонты для своего развития.

В этом году  для участия в обучении зарегистрировалось более 2600 человек из 74 регионов России. Также в проекте также приняли  участие русскоязычные участники из других стран: Белоруссии ,Казахстана, США, Германии, Украины, Латвии, Эстонии, Швеции и Кипра. 

 


©2008-2024 Национальный детский фонд