Вы используете устаревшую версию InternetExplorer. Некоторые блоки могут отображаться некорректно.
К списку новостей

Стартует проект «Школа воспитательных технологий»

Новости проекта  Мульттерапия, 17 февраля 2017

 Стартует проект «Школа воспитательных технологий». Он реализуется Региональной общественной организацией «Эколого-культурное объединение «Слобода»» в партнерстве с Фондом поддержки семьи и детства «Национальный детский фонд» при поддержке Общероссийской общественной организацией «Российский Союз ректоров»

29 мая 2015 года  была принята Стратегия развития воспитания в Российской Федерации на период до 2025 года.

Поскольку анимационная деятельность с детьми демонстрирует большой воспитательный потенциал, то эта практика может быть востребована, как уникальный инструмент воспитательной работы.  За последние годы накоплен богатый опыт  в области коллективной деятельности детей по созданию мультфильмов, В некоторых случаях он вылился в методические разработки, но в большинстве своем остался пока неформализованным. 

Настоящий проект предлагает специалистам по работе с детьми в области коллективной анимационной деятельности пройти онлайн тренинг, на котором  ведущие специалисты познакомят участников с основами методической работы и предложат конкретные знания по созданию методических разработок. После чего будет объявлен конкурс методических работ в области анимационной деятельности детей, в котором  смогут принять участие все заинтересованные лица. 

По  результатам конкурса будет выпущен электронный  сборник методических работ.  Для победителей  также предусмотрены ценные подарки и дипломы.  

А в сентябре 2017 года будет проведена научно-практическая конференция, посвященная развитию данного направления работы с детьми в России.


©2008-2024 Национальный детский фонд