Вы используете устаревшую версию InternetExplorer. Некоторые блоки могут отображаться некорректно.
К списку новостей

Проект «Мульттерапия» стартовал в Реутовском детском доме

Новости проекта  Мульттерапия, 11 апреля 2011

10-го апреля очередная команда волонтеров проекта «Мульт-терапия» (совместно с Благотворительным фондом "Волонтеры в помощь детям-сиротам") высадилась маленьким, но бодрым десантом на территории Реутовского детского дома.

Разведка боем

Аборигены встречают «Мультиков» настороженно: они слишком «взрослые» (10-17 лет), чтобы заниматься какими-то там мультами. Но когда выяснили, что придумывать сюжет, рисовать, режиссировать, озвучивать придется самим, оказалось, что и рисовать они любят, и лидеров среди них – каждый первый. Пришлось даже на ходу выстраивать непростую педагогическую политику (чтобы командиры не набили друг другу шишек).

Матчасть подвела

Только вошли в работу: креативят, рисуют, осваивают перекладку, как оказалось, что рухнули монтажерские программы на обоих ноутах. Но у бойцов «Мульт-терапии» всегда есть запасной вариант! В Windows Movie Maker смонтировали, вместо реплик подложили заводную музыку. Вполне себе хороший продукт получился!

Результат операции

Они захватили Землю! Да, это новые дети, в фантазии которых гуси-лебеди ходят на дискотеку в избушку Бабы-Яги, а Кощей Бессмертный влюбляется в Инопланетянку и дарит ей цветы. Колобок получает имя Укроп и легко переходит на русский с Планктоном из американского мультика… Но любовь и дружба все равно накрывают этот маленький, слегка сумасшедший, домик с головой. А как иначе?

Разбор полетов

Впечатления наших «коммандос»: «Общаться с детьми было достаточно легко. Но это не наша заслуга, а скорее детей, потому что они все достаточно адекватные и общительные, не забитые». «У нас были трудности технические и дети под конец уже ждали какое-то время, когда будет результат. Но в следующий раз подготовимся еще лучше в техническом плане. Еще заставило задуматься то, как можно делать замечания детям, чтобы они не ругались при нас и не дрались. Но при этом, чтобы мы им не надоели». Старт Реутовской операции дан, и этот старт – вполне достойный. Есть над чем работать, есть с кем работать. А значит добра и радости прирастет. Вот это и будет нашей победой.


©2008-2024 Национальный детский фонд